Добрый день, коллеги! Помогите в решении вопроса. Нормой ФЕР09-02-009-01 на монтаж резервуаров предусмотрены гидроиспытания и в расценке заложена вода стоимостью 2,44 в ценах на 2001г. Не могу определить привозная ли это вода. Объем воды достаточно большой, а стоимость при переводе в текущие цены меньше фактической более чем на 20%. Существует ли обоснованное решение о включении стоимости воды по прайсу?
Елена пишет: Добрый день, коллеги! Помогите в решении вопроса. Нормой ФЕР09-02-009-01 на монтаж резервуаров предусмотрены гидроиспытания и в расценке заложена вода стоимостью 2,44 в ценах на 2001г. Не могу определить привозная ли это вода. Объем воды достаточно большой, а стоимость при переводе в текущие цены меньше фактической более чем на 20%. Существует ли обоснованное решение о включении стоимости воды по прайсу?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.