ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования

ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования

ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла действует ли сборники ГЭСНс на РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ.
Я их загружаю, но там старые шрифты на материалы и механизмы, возможно ли их сейчас использовать?
Похожие темы:Найти еще: автомобильных дорог
Автомобильные дороги
Автор: Игорь. ЛЮБОВЬ БАУТИНА, какая взаимосвязь между сборниками и индексами? Есть индекс на работы по "ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: Автомобильным дорогам" их и применяйте. 
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Ольга Павлова. "Георгий пишет: п.2.1.13" Согласна с Вами. Смущает то,что в п.2.1.13 речь идет про насыпи железных и автомобильных дорог, а если речь касается обратной засыпки, то п.2.1.13 вроде как не применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен ...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Виктор. Доброго дня, уважаемые эксперты. Из состава расценки ФЕР30-07-011-01 (Укладка водопропускных труб из гофрированного металла диаметром: 1,5 м) нужно подсчитать только выполненные первые два вида работ, а именно: 1. Сборка конструкций трубы с креплением болтами, 2. Обмазочная гидроизоляция наружных поверхностей трубы двумя слоями битумной мастики. Со вторым пунктом понятно можно найти похожие расценки. А вот с первым пунктом беда, не найдено даже что-то похожее на это. Как расценить...
 
Цитата
Таша пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла действует ли сборники ГЭСНс на РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ.Я их загружаю, но там старые шрифты на материалы и механизмы, возможно ли их сейчас использовать.
Действуют, включены в ФРСН и периодически обновляются.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
а их так и использовать со старыми шифрами. Я просто в первый раз столкнулась с этим сборником)
 
Цитата
Таша пишет:
Я просто в первый раз столкнулась с этим сборником)
Чтобы работать с этими расценками, нужно приобрести нормативную базу (5000 на сайте Гранд-сметы). Особенность в том, что в некоторых регионах добавляют "свои местные" расценки" на виды работ, отсутствующие в нормативной база.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.