ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования

ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования

ГЭСНс на Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла действует ли сборники ГЭСНс на РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ.
Я их загружаю, но там старые шрифты на материалы и механизмы, возможно ли их сейчас использовать?
 
Цитата
Таша пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла действует ли сборники ГЭСНс на РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ.Я их загружаю, но там старые шрифты на материалы и механизмы, возможно ли их сейчас использовать.
Действуют, включены в ФРСН и периодически обновляются.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
а их так и использовать со старыми шифрами. Я просто в первый раз столкнулась с этим сборником)
 
Цитата
Таша пишет:
Я просто в первый раз столкнулась с этим сборником)
Чтобы работать с этими расценками, нужно приобрести нормативную базу (5000 на сайте Гранд-сметы). Особенность в том, что в некоторых регионах добавляют "свои местные" расценки" на виды работ, отсутствующие в нормативной база.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.