Пересчет расценки

Пересчет расценки

Пересчет расценки
 
Добрый вечер!

Требовалось пересчитать смету с 2015 на 2020 год.
Но заказчик сказал, те сметы что не менялись, мы оставляем их в 2015 году, а которые поменялись собственно переделываем.
Это гос.заказ.

Как это понять? Это относится только к сметам?
Возможен ли такой вариант, что в одной смете у меня будут расценки как за 2015 год, так и за 2020 год с учетом коэф? Я считаю это некорректно. Если хоть один из видов работ поменялся, даже просто объем, то требуется всю смету пересчитывать на 2020 год.

Спасибо!
 
Нас всегда уверяют, что остается проект или уточняется, а смета пересчитывается на момент выхода на тендр ,т.к в "шапке" ЛСР есть ссылка на индексы : в текущих или прогнозных ценах.
Изменено: Светлана - 22.09.2020 10:50:35
 
В какой базе шли сметы на экспертизу?
На какую дату (индексы)?
Когда (дата) выиграли торги?
Что в договоре и в лоте написано про ценообразование, сдачу работ и пр?
По всем нормальным правилам и при выполнении ряда условий сметы должны приводиться в текущий уровень цен на дату захода в экспертизу, а прошедшие экспертизу сметы пересчитываются на текущую дату с применением дефляторов. Если найдёте, посмотрите разъяснения Подыниглазовой на эту тему.
В помощь Письмо Минфина России от 03.11.2017 № 24-01-10/72553 "О применении индексов-дефляторов при формировании НМЦК на строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства"
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Добрый вечер!Требовалось пересчитать смету с 2015 на 2020 год.Но заказчик сказал, те сметы что не менялись, мы оставляем их в 2015 году, а которые поменялись собственно переделываем.Это гос.заказ.Как это понять? Это относится только к сметам?Возможен ли такой вариант, что в одной смете у меня будут расценки как за 2015 год, так и за 2020 год с учетом коэф? Я считаю это некорректно. Если хоть один из видов работ поменялся, даже просто объем, то требуется всю смету пересчитывать на 2020 год.Спасибо
Да, составлять смету в разных базах некорректно! Какие индексы перевода в текущие цены у вас применены? Наш заказчик чаще всего сметы оставлять без изменений, меняют только индекс перевода. Если договор у Вас уже есть, то ничего не поменяют - будете работать в тех ценах, ну максимум могут по доп. соглашению применить дефляторы и НДС 20%. А так решить вопрос можно попробовать доп.сметами и соответственно доп.соглашениями.
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 08:18:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.