Всем доброго денёчка! Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять? Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы. Посмотрел расценки ничего подходящего не нашел((
Может кто подскажет, буду благодарен!

01.10.2020 15:39:57
Горячкин. Вопрос 1.1.141. Можно ли использовать стоимость погрузочно-разгрузочных работ разборке железобетонных изделий и вывозке их на свалку не как мусор, а железобетонные изделия? То же, металлоконструкции? Ответ. Да, при погрузке и разгрузке железобетонных изделий, полученных при разборке конструкций, должны применяться для определения стоимости этих работ сметные цены на погрузочно-разгрузочные работы для железобетонных конструкций, а не сметные цены на погрузку и разгрузку мусора. Такой же подход должен быть и при погрузке и разгрузке металлоконструкций, полученных при демонтаже | |||
01.10.2020 18:00:59
Спасибо! ![]() | |
01.10.2020 22:58:09
![]() ![]() ![]() Вот если вы при демонтаже получили конструкцию пригодную для дальнейшей эксплуатации и перевозите ее на свой склад, то ТОЛЬКО в этом случае можно применить перевозку изделия.
Изменено: | |||||
02.10.2020 08:38:25
| |||||||
02.10.2020 10:34:32 IIpU3paK, не подумайте дурного, я ни коим образом вас не хочу задеть, просто удивляюсь таким советам от типа Горячкина ))) .
| ||||