Грунтовка в материалах

Грунтовка в материалах

Грунтовка в материалах
 
Здравствуйте! Возник такой вопрос : а сидит ли в строительных металлических конструкциях по ценнику огрунтовка. По ФССЦ 2001 в тех части все понятно, а как быть с обновленной версией, там в тех части этого не указано и раскладка идет уже по книгам а не по разделам?
Похожие темы:Найти еще: материалах
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Цитата
Карина пишет:
По ФССЦ 2001 в тех части все понятно, а как быть с обновленной версией, там в тех части этого не указано и раскладка идет уже по книгам а не по разделам?
Вариант пролистать Т.Ч ФССЦ до раздела 8 и найти там п. 3. Сметные цены на конструкции, изготавливаемые по индивидуальным проектам (чертежам КМ), характеризуются следующими данными:
защита от коррозии: очистка поверхности щетками с обезжириванием, грунтование за один раз грунтом ГФ-021;
 
Если вы откроете в программе тех часть сборника ФССЦ 2020 на материалы вы найдете там общие положения и приложения, раздела 8 там нет
 
а именно эту фразу которую вы прислали я прекрасно видела и читала в редакции ФССЦ 2001 года
 
https://smetamds.ru/normativdocument/catalog.html?idcat=854, ред 2020 года, ни одного слова про грунтовку
 
Цитата
Карина пишет:
https://smetamds.ru/normativdocument/catalog.html?idcat=854, ред 2020 года, ни одного слова про грунтовку
Вы откройте ТЕХЧАСТЬ к вашей ссылке и уверяю вас там есть то что я скопировал. Дальше пролистайте до страницы 2429
Изменено: ProSlave - 07.11.2020 07:16:28
 
там не указан диапазон шифров на которые применяется поэтому я и не могла сразу найти, а вам нужно поучится спокойнее и уважительнее реагировать на окружающих. Видимо в жизни у вас что то не удалось, что на всех срываетесь
 
Карина, обращайтесь всегда рад помочь!  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.