Списание материалов: не совпадают материалы в накладной и смете

Списание материалов: не совпадают материалы в накладной и смете

Списание материалов: не совпадают материалы в накладной и смете
 
Добрый вечер! И снова кровля) Помогите пожалуйста разобраться!!! Делаю смету на списание материалов. Смена обрешетки 114м2, в накладной указана доска 25*150*6000мм - 2 м3, я беру расценку ФЕРр58-18-1Смена обрешетки с прозорами: из досок толщиной до 30 мм , по этой расценке на 114м2 обрешетки 0,912м3 досок. Может есть другая расценка или как поступить в этой ситуации? Нужно что бы было,  как в накладной. И еще вместо гвоздей просят взять саморезы 5,5*19 - 200шт тоже как в накладной, как быть?
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Стоимость материалов в смете и акте
... Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае ... ... стоимость материалов согласно подтверждающим документам (счетам-фактурам, накладным и т.д.).
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Добрый вечер! И снова кровля) Помогите пожалуйста разобраться!!! Делаю смету на   списание   материалов. Смена обрешетки 114м2, в накладной указана доска 25*150*6000мм - 2 м3, я беру расценку ФЕРр58-18-1Смена обрешетки с прозорами: из досок толщиной до 30 мм , по этой расценке на 114м2 обрешетки 0,912м3 досок. Может есть другая расценка или как поступить в этой ситуации? Нужно что бы было,  как в накладной. И еще вместо гвоздей просят взять саморезы 5,5*19 - 200шт тоже как в накладной, как быть?
Что вас так смущает цифра 0,912 м3. Доска берется "по проекту". Нет проекта, составьте акт. В расценку добавьте коэффициент кратности. У саморезов какой размер???  
Изменено: Николай - 15.02.2021 22:43:14
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я новичок в этом деле и не пойму ,как увеличить заданную в расценке норму расхода что бы было правильно!
 
Цитата
Николай пишет:
У саморезов какой размер???  
5,5*19 - 200шт
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
доска 25*150*6000мм
Цитата
Елена Ступникова пишет:
саморезы 5,5*19
саморезами доски укрепляете? а крепятся доски чем?

и списание материалов не по смете идет, (в ней все усреднено), а по форме М-29
 
Цитата
Алексей пишет:
и  списание  материалов не по смете идет, (в ней все усреднено), а по форме М-29
Я делаю смету, затем вывожу акт приемки выполненных работ и отчет о расходе материалов, с формой М- 29 я не работала
Цитата
Алексей пишет:
саморезами доски укрепляете? а крепятся доски чем?
в накладной три вида саморезов, 5,5*19  для обрешетки и еще 2 вида для профлиста.  Мне сказали гвозди поменять на эти саморезы.  
Изменено: Елена Ступникова - 16.02.2021 09:09:22
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
5,5*19 для обрешетки
но доска то у вас 25 мм толщиной... как ее саморезом 19 мм прикрепить к чему-то?
Цитата
Елена Ступникова пишет:
акт приемки выполненных работ
не является основанием для списания материалов. это основание для приемки выполненных работ. есть в акте обрешетка - значит ее сделали. а сделали ее ДЛЯ БУХГАЛТЕРИИ из материалов, которые в М-29, а не в смете/акте...
 
Пойду к человеку который составлял дефектную ведомость, пусть объяснит мне что он там чем крепит. А как быть с доской -2м3, а у меня по расценке всего 0,914м3, подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
А как быть с доской -2м3, а у меня по расценке всего 0,914м3, подскажите пожалуйста!
так у того же человека и спросите - ему зачем куб лишний досок? на даче крышу покрыть? или без прозоров делать будет?

в расценке на 100 м2 идет 0,8 м3. если доска 25 мм, то на 100 м2 закроется всего 0,8/0,025=32 м2
если 2 м3, то 2/0,025=80 м2 что в принципе реальнее, но тогда целесообразнее ФЕРр58-18-4 применить
 
Цитата
Алексей пишет:
так у того же человека и спросите
Спросила. Будет уменьшать шаг обрешетки, а про саморезы - это он перепутал, все они пойдут на профлист
Цитата
Алексей пишет:
, но тогда целесообразнее ФЕРр58-18-4 применить
По этой расценке получается больше чем 2м3
 
Добрый день! Не очень поняла про списание по М-29. В смете усреднено, а М-29 из сметы выгружается с тем же расходом. И в чем разница то?
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день! Не очень поняла про   списание   по М-29. В смете усреднено, а М-29 из сметы выгружается с тем же расходом. И в чем разница то?
Усредненно в том смысле, что материалы хотят списать актом по отдельно составленной на них смете (что не считается правильным), а не М-29 по закрытым работам. Правильно будет по М-29.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.