Установка моек на одно отделение

Установка моек на одно отделение

Установка моек на одно отделение
 
Добрый день,
подскажите пожалуйста, составляю смету на установку мойки с тумбой, использую такую расценку:
ФЕР17-01-005-01 "Установка моек: на одно отделение" с материалом ФССЦ-18.2.02.05-0012 "Мойки стальные эмалированные унифицированные на одно отделение с одной чашей для установки на подстолье (шкафу кухонной мебели), МСУЦА со смесителем, сифоном бутылочным пластмассовым".
Почитал тех часть, написано, что в цену мойки сам шкаф кухонный (подстолье) не входит, значит надо брать работу по установке шкафа и его стоимость отдельно?
Взял под это вот эту позицию: ФЕР10-01-059-01 "Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др.", а вот какой материал взять будет правильно? Всю базу перелопатил, ничего подходящего не нашел кроме ФССЦ-11.2.04.06-0071 "Подстолье под мойку, облицованное пластиком с печатным рисунком, КМ-5", но она дороговата.
Посоветуйте, кто что про это знает?
 
Алексей Быковский, подстолье Вы выбрали правильно. А как учли что дороговато?
 
Цитата
Алексей Быковский пишет:
ФЕР17-01-005-01 "Установка моек: на одно отделение"
Откройте соств работ этой расценки. П. 2 (состава работ): Установка кронштейнов или шкафов под мойки. Зачем дополнительной расценкой шкаф устанавливать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.