Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК
 
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.
Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
 
И еще нужна расценка для окашивания обочин  
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
Эти расценки есть в нормативной базе  "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
В состав базы сборники:
ЭСНиЕРс01. Содержание автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений.
ЭСНиЕРр01. Ремонт автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений;
ГЭСНс01. Работы по содержанию дорог общего пользования и мостовых сооружений на них.
Вам нужен последний.
Необходимо пользоваться методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Минтранса России от 28 марта 2014г. №МС-25-р.
В разных  регионах  могут быть добавлены расценки "с учетом местных условий"
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
у меня лежит готовая смета в ГСЭН посчитанная в другой программе (для примера, сделана не мной).
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
 
Цитата
Анна пишет:
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анна пишет:Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
хорошо,поняла.СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.