Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК
 
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.
Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
 
И еще нужна расценка для окашивания обочин  
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
Эти расценки есть в нормативной базе  "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
В состав базы сборники:
ЭСНиЕРс01. Содержание автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений.
ЭСНиЕРр01. Ремонт автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений;
ГЭСНс01. Работы по содержанию дорог общего пользования и мостовых сооружений на них.
Вам нужен последний.
Необходимо пользоваться методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Минтранса России от 28 марта 2014г. №МС-25-р.
В разных  регионах  могут быть добавлены расценки "с учетом местных условий"
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
у меня лежит готовая смета в ГСЭН посчитанная в другой программе (для примера, сделана не мной).
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
 
Цитата
Анна пишет:
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анна пишет:Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
хорошо,поняла.СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.