Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора
 
Помогите найти расценку на: Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора для обнаружения подводного перехода с обратным замывом при видимости менее 1м на глубине более 2,5м с пропуском судов и с установкой вех. На размыв я взял ТЕР44-01-002-02 а мне в замечаниях пишут, что если обратный замыв грунта производится с помощью гидромониторов, то применить соответствующую расценку на замыв грунта из сборника Подводно-строительные работы, с применением коэффициентов, для сложных условий производства работ. Но я не могу сообразить что это за расценка
 
Мне кажется это та же самая расценка, ну или можно применительно из раздела 3 Разравнивание принять подходящее , по сути то вы обратной засыпкой выполняете разравнивание вынимаемым грунтом, без учета стоимости материала  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.