Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора
 
Помогите найти расценку на: Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора для обнаружения подводного перехода с обратным замывом при видимости менее 1м на глубине более 2,5м с пропуском судов и с установкой вех. На размыв я взял ТЕР44-01-002-02 а мне в замечаниях пишут, что если обратный замыв грунта производится с помощью гидромониторов, то применить соответствующую расценку на замыв грунта из сборника Подводно-строительные работы, с применением коэффициентов, для сложных условий производства работ. Но я не могу сообразить что это за расценка
 
Мне кажется это та же самая расценка, ну или можно применительно из раздела 3 Разравнивание принять подходящее , по сути то вы обратной засыпкой выполняете разравнивание вынимаемым грунтом, без учета стоимости материала  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.