Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора

Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора
 
Помогите найти расценку на: Размыв грунта 2 группы с помощью гидромонитора для обнаружения подводного перехода с обратным замывом при видимости менее 1м на глубине более 2,5м с пропуском судов и с установкой вех. На размыв я взял ТЕР44-01-002-02 а мне в замечаниях пишут, что если обратный замыв грунта производится с помощью гидромониторов, то применить соответствующую расценку на замыв грунта из сборника Подводно-строительные работы, с применением коэффициентов, для сложных условий производства работ. Но я не могу сообразить что это за расценка
 
Мне кажется это та же самая расценка, ну или можно применительно из раздела 3 Разравнивание принять подходящее , по сути то вы обратной засыпкой выполняете разравнивание вынимаемым грунтом, без учета стоимости материала  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.