Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК

Расценка для очистки трубопереезда от мусора в РИК
 
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.
Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
 
И еще нужна расценка для окашивания обочин  
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте! в смете на летнее содержание дорог муниципального района необходимо указать очистку отверстий труб от мусора.Я не могу найти подходящую в программе РИК.  В ФЕР 66 более подходящие 66-57 в колодцах и котлованах,но у меня трубопереезд...Очень нужна помощь!
Эти расценки есть в нормативной базе  "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
В состав базы сборники:
ЭСНиЕРс01. Содержание автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений.
ЭСНиЕРр01. Ремонт автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений;
ГЭСНс01. Работы по содержанию дорог общего пользования и мостовых сооружений на них.
Вам нужен последний.
Необходимо пользоваться методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Минтранса России от 28 марта 2014г. №МС-25-р.
В разных  регионах  могут быть добавлены расценки "с учетом местных условий"
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
у меня лежит готовая смета в ГСЭН посчитанная в другой программе (для примера, сделана не мной).
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
 
Цитата
Анна пишет:
Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анна пишет:Те если я правильно понимаю в Рике мне составить невозможно? или нужно у разработчиков просить добавить данную нормативную базу и дальше работать?
Неважно в какой программе. Важно  какую нормативную базу применить. В РИК такая база есть. Конечно нужна дополнительная база "Ремонт и содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства".
хорошо,поняла.СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.