Ремонт помещения: Шпаклевка стен, потолков, откосов

Ремонт помещения: Шпаклевка стен, потолков, откосов

Ремонт помещения: Шпаклевка стен, потолков, откосов
 
Доброе утро! Помогите разобраться!  Ремонт помещения:
1. Сплошное выравнивание стен сухой растворной смесью толщ. до 10 мм ( штукатурка) - 2м2
2. сплошное выравнивание стен сухой растворной смесью толщ. до 5 мм (шпаклевка) - 61м2
3.Улучшенная окраска стен в/эмульсионной краской  - 61м2
Могу ли я шпаклевку и штукатурку взять по 61 сборнику ( ФЕРр61-1-9) , только для шпаклевки уменьшить толщ. слоя а окраску по 15 сборнику по сборным конструкциям? То же самое с потолком, оконными и дверными откосами.
 
Шпатлевка входит в состав работ по окраске
 
Цитата
Карина пишет:
Шпатлевка входит в состав работ по окраске
Мне нужна сухая растворная смесь, а в расценке готовая к применению.
Изменено: Елена Ступникова - 11.03.2021 09:30:03
 
Тогда берите простую окраску, или вы один раз шпатлюете растворной смесью, другой готовой?
Изменено: Карина - 11.03.2021 09:34:09
 
Сделайте замену материала
 
Цитата
Карина пишет:
, или вы один раз шпатлюете растворной смесью, другой готовой?
Один раз растворной смесью, готовой не шпатлюем.
Изменено: Елена Ступникова - 11.03.2021 09:41:57
 
Цитата
Александр пишет:
Сделайте замену материала
Готовую смесь заменить на сухую, а как же норма расхода ?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Мне нужна сухая растворная смесь, а в расценке готовая к применению.
ничего делать не надо - не корректируются расценки.

Приказ 519 п.3.9 3.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:

- применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их
применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.
 
Так какую расценку все таки взять на шпаклевку до 5 мм сухой растворной смесью?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Так какую расценку все таки взять на шпаклевку до 5 мм сухой растворной смесью?
в вашем случае - никакую.
Цитата
Карина пишет:
Шпатлевка входит в состав работ по окраске
 
Я думаю, если вы оставите шпаклевку как стоит в расценке (с таким же расходом и ценой), то улетите в минус в деньгах.  
 
Елена Ступникова, Нужно лучше штукатурить. 5мм шпаклевки жирно очень. Берите расценку на сплошное выравнивание сухими смесями.
 
А если шпатлевка не входит в состав работ по окраске, тогда какую расценку на шпатлевку применить?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.