Монтаж переходов в воздуховодах. Вопрос в подсчете объемов.

Монтаж переходов в воздуховодах. Вопрос в подсчете объемов.

Монтаж переходов в воздуховодах. Вопрос в подсчете объемов.
 
Добрый день. Вопрос такой возник в подсчете объемов. У меня идут в вентиляции разные воздуховоды, которые соединяются переходами.
Надо ли закладывать объем переходов в расценку на монтаж воздуховодов, и если да, то, в случае разницы периметров, куда именно закладывается объем смонтированного перехода?

Например:
У меня есть короб 600х600 и из него идет уже воздуховод 400х250. Их между собой соединяет переход 600х600>400х250.
Монтаж короба я беру по расценке 20-01-001-11, а монтаж воздуховода - 20-01-001-10.
Но у меня есть переход, длиной 0,5м. Куда его объем относить или относить ли вообще?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Надо ли закладывать объем переходов в расценку на монтаж воздуховодов
Да, нужно
Цитата
Дмитрий пишет:
Куда его объем относить или относить ли вообще?
в
Цитата
Дмитрий пишет:
20-01-001-11
 
Спасибо, если я Вас правильно понял, то всегда в большую расценку?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
всегда в большую расценку?
ФЕР20-01-001-11 Прокладка воздуховодов из листовой, оцинкованной стали и алюминия класса Н (нормальные) толщиной: 0,7 мм, периметром до 2400 мм

Цитата
Дмитрий пишет:
переход 600х600>400х250
Периметр с одной стороны 1300, с другой 2400, значит расценка подходит
 
Дмитрий, если ФЕР то фасонные изделия беруться по ФССЦ Группа 19.1.01.09 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали. Если там нет подходящих под ваши требования - то площадь фасонных деталей учитывается, как площадь воздуховода в расценке.
Как в тЕР не знаю, кто во что горазд у кого-то есть у кого то нет, фасонины в ТССЦ.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Дмитрий, если ФЕР то фасонные изделия беруться по ФССЦ Группа 19.1.01.09 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали. Если там нет подходящих под ваши требования - то площадь фасонных деталей учитывается, как площадь воздуховода в расценке.Как в тЕР не знаю, кто во что горазд у кого-то есть у кого то нет, фасонины в ТССЦ.
У меня в терах нет фасонины по воздуховодам, приходится в прайсах искать. Площадь всех нужных переходов я высчитал, оставался только вопрос, куда именно их относить с учетом, но мне логично ответили.... почему-то сам я до этого не догадался:D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.