Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...

Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...

Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...
 
Здраствуйте. Объясните пожалуйста значение данной расценки: Разработка бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л с). Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта к расценке №****. Т.е. если мне нужно переместить грунт на расстояние больше чем 10 м., я добавляю данную расценку. А как для данной расценки задать объем, кубатуру?
 
Цитата
DJ.Rhino пишет:
А как для данной расценки задать объем, кубатуру?
то же что и в предыдущей. перемещаете по первой расценке 10 м3, то и последующие 10 м3 перемещаете.
 
Почему в таком случае, на скриншете, что я прикрепил объем разный? 0,04 и 0,17
 
Цитата
DJ.Rhino пишет:
Почему в таком случае, на скриншете, что я прикрепил объем разный? 0,04 и 0,17
это у составителя сметы надо спросить, но вряд ли получится... смета в 80-90-х составлялась... к какому-то типовому проекту наверно...
 
если бы объемы наоборот стояли, то было бы логично переместить 170 м3 на 10 метров и 40 еще на 10.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.