Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...

Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...

Расценка: Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта...
 
Здраствуйте. Объясните пожалуйста значение данной расценки: Разработка бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л с). Добавлять на каждые последующие 10 м перемещения грунта к расценке №****. Т.е. если мне нужно переместить грунт на расстояние больше чем 10 м., я добавляю данную расценку. А как для данной расценки задать объем, кубатуру?
 
Цитата
DJ.Rhino пишет:
А как для данной расценки задать объем, кубатуру?
то же что и в предыдущей. перемещаете по первой расценке 10 м3, то и последующие 10 м3 перемещаете.
 
Почему в таком случае, на скриншете, что я прикрепил объем разный? 0,04 и 0,17
 
Цитата
DJ.Rhino пишет:
Почему в таком случае, на скриншете, что я прикрепил объем разный? 0,04 и 0,17
это у составителя сметы надо спросить, но вряд ли получится... смета в 80-90-х составлялась... к какому-то типовому проекту наверно...
 
если бы объемы наоборот стояли, то было бы логично переместить 170 м3 на 10 метров и 40 еще на 10.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.