По облицовке ТЕР15-01-090-02 - площадь облицовки оконных и дверных откосов

По облицовке ТЕР15-01-090-02 - площадь облицовки оконных и дверных откосов

По облицовке ТЕР15-01-090-02 - площадь облицовки оконных и дверных откосов
 
Доброго дня коллеги. прошу помочь, в техчасти к сборнику ТЕР15 (ФЕР тоже не нашла)нет пояснений.
По расценке ТЕР15-01-090-01...02 - на 100 м2 облицовки, вопрос - данная расценка учитывает площадь облицовки оконных и дверных откосов этими же панелями? их нужно отдельно учитывать?
 
Эмма Шереметьева, ИМХО, я бы учитывал площадь откосов дополнительно к площади фасада.
 
Цитата
ProSlave пишет:
я бы учитывал площадь откосов дополнительно к площади фасада.
а нормативки нет на это?
 
Эмма Шереметьева, не встречал именно сметной нормативки. Я чисто из практики, не могу себе представить как фасад из алюм.панелей, можно сделать без откосов... Это просто невозможно. Следовательно, площадь фасада - площадь окон + площадь откосов. Они (фирма поставщик) именно так и считает, а в КП эти элементы идут отдельной строкой.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
. Я чисто из практики
ок... поняла
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.