Установка сваи для крепления троса - не могу подобрать расценку

Установка сваи для крепления троса - не могу подобрать расценку

Установка сваи для крепления троса - не могу подобрать расценку
 
Добрый вечер. Пожалуйста, прошу помощи. Мне необходимо составить смету. И вот в ВОР такая работа как "Установка сваи для крепления троса". Не могу подобрать расценку. Это смета на автоматизированное рыбозащитное устройство электрического воздействия.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый вечер. Пожалуйста, прошу помощи. Мне необходимо составить смету. И вот в ВОР такая работа как "Установка сваи для крепления троса". Не могу подобрать расценку. Это смета на автоматизированное рыбозащитное устройство электрического воздействия.  
Посмотрите сборник №5 "Свайные работы". Но... Следовало бы  такому горе-проектанту  "хвоста накрутить" за подобную "ведомость объёмов работ".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Следовало бы  такому горе-проектанту  "хвоста накрутить" за подобную "ведомость объёмов работ".
нормальная ведомость
Цитата
Светлана пишет:
такая работа как "Установка сваи для крепления троса".
находится в м37 на такелаж. там же часть других работ...
 
Спасибо большое.Сейчас поищу там ещё раз.  
 
к ВОР спецификация есть? надо понять что за свая... в м37 свайных работ нет
 
Как считаете расценка ФЕРм37-02-054-01 подойдёт для установки сваи?
 
Цитата
Светлана пишет:
ФЕРм37-02-054-01 подойдёт для установки сваи?
Для стойки да . для сваи нет
 
Про сваи вообще нет ни где речи. Их нет даже в спецификации.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Как считаете расценка ФЕРм37-02-054-01 подойдёт для установки сваи?
нет.
ФЕРм37-02-002-01 ваша "свая"
 
Мне вот тоже кажется, что там не полноценная свая... из сборника 5
 
Цитата
Светлана пишет:
Про сваи вообще нет ни где речи. Их нет даже в спецификации.  
"На нэт и суда нэт".  В таких случаях  отправляю пинком  назад на доработку.... :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Светлана пишет:Как считаете расценка ФЕРм37-02-054-01 подойдёт для установки сваи?
нет.ФЕРм37-02-002-01 ваша "свая"
"Сказал старшина бурундук - птичка, значит птичка"
"-Василий Степанович, а крокодилы летают?
-Да ну, ты что, как они могут летать, ты сам подумай!?
-А вот Артур Петрович сказал что летают.
-Даааа... Артур Петрович? Знаешь, вообще-то летают, но низко, низко..."
Ну вы, ребята,  даёте... ;)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, а вы вообще запань знаете что такое? и как ее делают? експерт вы наш :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Николай, а вы вообще запань знаете что такое? и как ее делают? експерт вы наш  
Да где уж нам до высших материй...)))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ПТО с объекта уволилась. Куратор дал вот такой ответ про сваи "Вообще местность там скалистая. Поэтому забить её не получится. Либо бурить и вставлять, либо бурить и заливать."
 
Чертеж прикрепите... а то тут спор ни о чем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.