Какую СНБ использовать

Какую СНБ использовать

Какую СНБ использовать
 
Здравствуйте! Изучаю самостоятельно сметное дело, раскручивая теорию, начиная с ГрК РФ. В настоящее время споткнулась на следующем. Как я поняла, Приказом № 876 утверждена СНБ, вступившая в действие с 31.03.2020 г. Вопрос: когда открываю на сайте Минстроя страницу Ценообразование_Федеральные единичные расценки, то в сборнике на строительные и специально-строительные работы написано, что расценки утверждены приказом от 30.01.2014 г. № 31/пр. Можно ли их использовать? Мне предстоит выполнять сметные расчеты на реставрационные работ. Программа будет установлена в скором времени, а сейчас я просто изучаю.
 
Екатерина,Вы не долистали, вот требуемая база:




Однако реставрацию Вы там не найдете, т.к. это не СМР, у реставрации свои расценки, погуглите.
Изменено: RRRinka - 01.06.2021 13:17:32
 
Если реставрация то это ССН-84 москва
 
Смотрите расценки здесь http://rosrest.com/proizvodstvo/
 
Это уже устарело. Сейчас Внесены изменения и дополнения:

Приказ Минстроя России от 30.03.2020 г. № 172/пр

Приказ Минстроя России от 01.06.2020 г. № 294/пр

Приказ Минстроя России от 20.10.2020 г. № 636/пр

Приказ Минстроя России от 09.02.2021 г. № 51/пр

Все последние документы в Федеральном реестре сметных нормативов (см. вложение)
 
Елена  Поверьте ФЕРрр на реставрацию еще не применяется так как к ним не утверждены НР и СП
Я более 20 лет занимаюсь реставрационными объектами
 
Спасибо большое всем! Буду разбираться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.