Применение расценок: Ограждение кровель перилами

Применение расценок: Ограждение кровель перилами

Применение расценок: Ограждение кровель перилами
 
Разъясните пожалуйста, расценка ФЕР 12-01-012-01 Ограждение кровель перилами, допустимо ли применение данной расценки при выполнении работ с таким составом : сверление отверстий сквозных в парапете под установку опорных стоек ограждения на шпильки с постановкой болтов и ответных пластин, монтаж опорных стоек с креплением гайками и сборку ограждений заводских окрашенных  из отдельных элементов на болтах непосредственно на кровле. Заказчик ссылается, что расценка комплексная, усредненная, прямая. Я указываю на то что данной расценкой учитывается монтаж готовых элементов ограждений исключительно на сварке и при таком составе работ неприменима, и не обоснована. Прав ли заказчик? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Цитата
Максим пишет:
Прав ли заказчик?
Прав.
Цитата
Максим пишет:
исключительно на сварке и при таком составе работ неприменима, и не обоснована.
Это не важно. Хоть на сопли крепите, главное что-бы держалось. Не меняются расценки и не корректируются. Расценка есть, принципиально ничего не меняется, работайте на здоровье.

Приказ.519. п.3.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
- применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их
применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.
 
А мы не расценку менять предлагаем, а скорректировать стоимость работ. Учесть сверление, учесть сборку заводских изделий и т ., Или по вашему электродами сверлить парапет надо?
 
Выбор норм и расценок осуществляется с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива.
 
Мы предлагаем, дополнительно к ФЕР 12-01-012-01 Ограждение кровель перилами, взять по ФЕРр69-2-4 прим. Сверление отверстий: в конструкциях электродрелью диаметром до 10 мм + по ФЕР09-05-003-01 Постановка болтов: шпильки с гайками
 
Максим, вы прочитайте еще раз, то что я процитировал, а главное поймите, то что тамм написано. Если не понятно то поясню - пользуйтесь тем что есть. Не повод брать другую расценку, если отличие лишь в способе крепления.
Цитата
Максим пишет:
ФЕР09-05-003-01 Постановка болтов: шпильки с гайками
это не имеет ничего общего с тем что вы делаете
Цитата
Максим пишет:
ФЕРр69-2-4 прим. Сверление отверстий: в конструкциях электродрелью диаметром до 10 мм
если так то тогда вычтите из расценки сварку... а это что? Правильно корректировка... а что мы делаем когда хочется откорректировать? Правильно, читаем сообщение №2 в этой теме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Январь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.