Пароизоляция из унифлекса

Пароизоляция из унифлекса

Пароизоляция из унифлекса
 
Добрый день! У нас на кровле делают пароизоляцию из унифлекса ЭПП , я применяла расценку ГЭСН12-01-015-01 Устройство пароизоляции: оклеечной в один слой, а проверяющий сметчик поменял на ГЭСН12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов: в один слой. Смета соответственно упала, помогите, можно привести какие-нибудь аргументы в пользу моей расценки. Площадь большая, не хочется соглашаться с расценкой заказчика?(((
Изменено: Таша - 04.06.2021 13:49:11
 
Проверяющий прав. Унифлекс  предназначен для наплавляемой кровли. В вашей расценке в материалах битум, рубероид; в работах приготовление клевого состава.
 
Цитата
Таша пишет:
Добрый день! У нас на кровле делают пароизоляцию из унифлекса ЭПП , я применяла расценку ГЭСН12-01-015-01 Устройство пароизоляции: оклеечной в один слой, а проверяющий сметчик поменял на ГЭСН12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов: в один слой. Смета соответственно упала, помогите, можно привести какие-нибудь аргументы в пользу моей расценки. Площадь большая, не хочется соглашаться с расценкой заказчика?(((
В вашем случае не следует ложить "широкую на широкую". Вы какой материал применяете? Что же вы хотите?...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Таша пишет: Добрый день! У нас на кровле делают пароизоляцию из унифлекса ЭПП , я применяла расценку ГЭСН12-01-015-01 Устройство пароизоляции: оклеечной в один слой, а проверяющий сметчик поменял на ГЭСН12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов: в один слой. Смета соответственно упала, помогите, можно привести какие-нибудь аргументы в пользу моей расценки. Площадь большая, не хочется соглашаться с расценкой заказчика?(((
В вашем случае не следует ложить "широкую на широкую". Вы какой материал применяете? Что же вы хотите?...
Применяем унифлекс в качестве пароизоляции, хотим расценку дорогую)
Изменено: Таша - 04.06.2021 14:11:10
 
Цитата
Таша пишет:
Цитата
Николай пишет:  
Цитата
Таша  пишет: Добрый день! У нас на кровле делают пароизоляцию из унифлекса ЭПП , я применяла расценку ГЭСН12-01-015-01 Устройство пароизоляции: оклеечной в один слой, а проверяющий сметчик поменял на ГЭСН12-01-002-10 Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов: в один слой. Смета соответственно упала, помогите, можно привести какие-нибудь аргументы в пользу моей расценки. Площадь большая, не хочется соглашаться с расценкой заказчика?(((
 В вашем случае не следует ложить "широкую на широкую". Вы какой материал применяете? Что же вы хотите?...
Применяем унифлекс в качестве пароизоляции, хотим расценку дорогую)
Ребята, сделайте по уму, поменяйте материал по назначению. Найдите СП на устройство кровли и впихните все, что душе угодно (и пароизоляцию, и покрывной слой. Поставьте себя на место заказчика (иногда это надо делать: ставить себя на место оппонента) и спросите себя "как бы вы поступили на его месте".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.