Инвентарные леса - какой коэффициент применить

Инвентарные леса - какой коэффициент применить

Инвентарные леса - какой коэффициент применить
 
Добрый день.
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. необходимо для отделки наружных стен установить леса высотой 4м, длиной 6. Данную конструкцию будем переставлять на протяженности стены в 42м. Т.е. 7 раз. Я использую расценку  ФЕР08-07-001-02 "Установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой до 16 м: для прочих отделочных работ". Она на 100м2. Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
Похожие темы:Найти еще: леса коэффициент
Установка инвентарных лесов
... лесов высотой свыше 16 м расценки 08-07-001-04 и 08-07-001-05 применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров, коэффициент определяется на основании расчета и округляется до большего целого числа." Т.е. я беру всю площадь 7598,8 по расценке ФЕР08-07-001-04 ...
Наружные и внутренние леса
... 16 метров, коэффициент определяется на основании расчета и округляется до большего целого числа." Округление по 4 метра - это только для коэффициента на леса выше 16 метров. Т.е. у вас в принципе изначально должна была быть проекция вертикальная. Возможно проверяющие думают, что вы указали вертикальную ...
Использование лесов.
... изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... по-прежнему утверждаю, что раз работа проводится совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ... ... или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
Установка инвентарных лесов
Автор: Артур. ".....применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров,...." - я это понимаю как на всю площадь вертикальной проекции, слова "равным количеству ярусов лесов ...
 
Цитата
сметчик пишет:
Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
при условии что это определено в ПОС. что вам мешает купить/взять в аренду леса сразу на всю площадь и 1 раз собрать/разобрать? я как заказчик не пропустил бы такого действа. меня не интересуют ваши проблемы, только мой кошелек...
 
Цитата
сметчик пишет:
Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
Нет, ваш обьем лесов 4*42=168 кв.м. в смете обьем ставите 1,68. Зачем вам этот К=7, площадь не меняется
 
Благодарю всех!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.