Инвентарные леса - какой коэффициент применить

Инвентарные леса - какой коэффициент применить

Инвентарные леса - какой коэффициент применить
 
Добрый день.
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. необходимо для отделки наружных стен установить леса высотой 4м, длиной 6. Данную конструкцию будем переставлять на протяженности стены в 42м. Т.е. 7 раз. Я использую расценку  ФЕР08-07-001-02 "Установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой до 16 м: для прочих отделочных работ". Она на 100м2. Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
 
Цитата
сметчик пишет:
Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
при условии что это определено в ПОС. что вам мешает купить/взять в аренду леса сразу на всю площадь и 1 раз собрать/разобрать? я как заказчик не пропустил бы такого действа. меня не интересуют ваши проблемы, только мой кошелек...
 
Цитата
сметчик пишет:
Верно ли я понимаю, что в моем случае количество лесов это 24м2 с применением К=7 (т.к. 7 раз разбираем и собираем)?
Нет, ваш обьем лесов 4*42=168 кв.м. в смете обьем ставите 1,68. Зачем вам этот К=7, площадь не меняется
 
Благодарю всех!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.