Смета на забор из пескоблоков

Смета на забор из пескоблоков

Смета на забор из пескоблоков
 
Помогите пожалуйста новичку) Создаю смету на ограждение мусорной площадки, не могу найти расценку на кладку столбов и стен из песчаных блоков.  
 
в 8 сборнике полно всяких блоков или вам совпадение букв "песоблок" обязательно нужно?
 
Да, я применяю его. У меня есть подобная смета в базе 2017, там ГЭСН08-03-004-01 7626 руб за ед. А в базе 2020 эта расценка 1332 руб за ед. Так уменьшилась цена?
И вообще, можно ли оставить ту базу, а ценник новый подгрузить?
Изменено: Kristina Stepanova - 12.07.2021 06:48:42
 
Kristina Stepanova,в базе 2017 камни в расценке сидели, в базе 2020 их вынесли за расценку. Но для пескоблоков я ФЕР08-03-002-01 применил бы, это не газобетон. это керамзитоблок в который керамзит забыли положить и оставили только цемент песок и воду.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.