Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить

Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить

Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста расценку,  выкорчевывание пня экскаватором
 
Цитата
Алина пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста расценку,  выкорчевывание пня экскаватором
Применительно ФЕР01-02--105-... ФЕР01-02--106-...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо, я именно эту расценку и рассматривала, но как заменить механизм? работа дешевая, а экскаватор по калькуляции дорогой?  
 
Спасибо, я именно эту расценку и рассматривала, но как заменить механизм? работа дешевая, а экскаватор по калькуляции дорогой?  
 
аналогично замене материала, исключаете корчеватель, добавляете экскаватор
 
Цитата
Павел пишет:
аналогично замене материала, исключаете корчеватель, добавляете экскаватор
Нет, так нельзя делать.
Если не принципиально не меняется технология процесса то просто брать расценку с корчевателем.  
 
ФЕР01-02-105-09 Я эту расценку использую. Экскаваторами тоже корчуем. Но все пропускают без замены механизмов
 
Так не получается, мне надо два пня убрать, выходит на 220 руб., а экскаватор стоит 1600,0.....
 
Цитата
Алина пишет:
Так не получается, мне надо два пня убрать, выходит на 220 руб., а экскаватор стоит 1600,0.....
А вы не знали о таких расценочках?)))
Мы тут давеча целый лес вырубили, потом выкорчевали, потом вывезли - за 5000 руб по смете. Ни в чем себе не оказывайте, как говорится)))  
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.