Ограждение из профильной тубы - какие расценки применить

Ограждение из профильной тубы - какие расценки применить

Ограждение из профильной тубы - какие расценки применить
 
Добрый день!! Подскажите пожалуйста какие расценки применить для :
замена столбов из круглой трубы на профильную ( с рытьем новых ям) на установку столбов ФЕР09-08-001-01?
приварка уголка
приварка поперечных участков (труба профильная 40*40, полоса 40*4 (к нижней части ограждения местами)
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Добрый день!! Подскажите пожалуйста какие расценки применить для :замена столбов из круглой трубы на профильную ( с рытьем новых ям) на установку столбов ФЕР09-08-001-01? приварка уголкаприварка поперечных участков (труба профильная 40*40, полоса 40*4 (к нижней части ограждения местами)
ТЕР09-08-001-01 с коэф. на демонтаж+ ТЕР09-08-001-01 на монтаж
связи я бы взяла ТЕР09-03-014-01 прим.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
связи я бы взяла ТЕР09-03-014-01 прим.
это на приварку уголков и труб к ним?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет:связи я бы взяла ТЕР09-03-014-01 прим.
это на приварку уголков и труб к ним?
поперечные трубы.Я правильно понимаю что они привариваются перпендикулярно стойкам?
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Я правильно понимаю что они привариваются перпендикулярно стойкам?
да, к стойкам приваривается уголок и к нему привариваются поперечные трубы и еще к нижней части ограждения приваривается полоса 40*4 мм (местами)
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
замена столбов из круглой трубы на профильную ( с рытьем новых ям
Объем всех ям 5,5 м3  (0,5 м3 одна яма, всего 11 ям) в расценке ФЕР09-08-001-01 на 11 столбов получается 0,69 м3 бетона... может вместо ФЕР09-08-001-01 взять рытье ям по ФЕР 01-02-058 + бетонирование. Тогда какую расценку применить на бетонирование столбов?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
0,69 м3 бетона.
у вас бетон не учтен расценкой
объем ставьте согласно проекта или спецификации.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
у вас бетон не учтен расценкой
У меня в программе за расценкой неучтенный материал  - Смеси бетонные тяжелого бетона с расходом  6,34 м3 на 100 шт
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет:у вас бетон не учтен расценкой
 У меня в программе за расценкой неучтенный материал  - Смеси бетонные тяжелого бетона с расходом  6,34 м3 на 100 шт
И что вас смущает?Возьмите расход проектный
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Возьмите расход проектный
В дефектной ведомости указан лишь размер ям 11шт по 0,5 м3 Получается что из этого объема вычитаем объем трубы профильной 80*80 мм ( 0,08*0,08*1 =0,0064 м3 - занимает 1 труба ; 11*0,0064 =0,0704 м3 )?
Изменено: Елена Ступникова - 27.09.2021 08:51:00
 
И если у меня копание ям вручную, значит расценка  ФЕР09-08-001-01  мне не подходит? Если я возьму расценку ФЕР01-02-058-02 - 5,5 м3 ,то на установку столбов и их бетонирование какие расценки применить?
 
Может вот так:  ФЕР01-02-058-02 - Копание ям вручную без креплений для стоек и столбов: без откосов глубиной до 0,7 м, группа грунтов 2
ФЕР06-01-001-01 - Устройство бетонной подготовки  прим.
ФЕР09-03-012-12 - Монтаж опорных стоек для пролетов: до 24 м  прим.
ФЕР09-03-014-01 - Монтаж связей и распорок из одиночных и парных уголков, гнутосварных профилей для пролетов  прим.
Приварка полосы 40*4 мм к нижней части забора - ?
Сама с собой веду беседу :D  
Изменено: Елена Ступникова - 27.09.2021 15:11:18
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.