Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов

Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов

Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов
 
Добрый вечер!  Ситуация такая, составляю смету на монтаж силового оборудования (щит управления, учетно-распределительный щит, автоматы, реле и т.д.),. Вопрос состоит в том как мне оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы?

ФЕРп 01 - вроде мое, но там столько всего разного и не поймешь, что мне подходит. и еще не пойму мне нужно на все одну расценку выбрать, т.е. на 3 моих шкафа управления и, щит с монтажной панелью(реле, автоматы и т.п.)) или для каждого прибора свою? и вообще в пусконаладке много разных работ, что мне нужно конкретно взять?

Посмотрите, пожалуйста, что можно еще добавить? Подключение может, ПНР еще какие-то работы?


Спасибо!
Изменено: Юлия - 07.11.2021 13:54:49
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
Автор: Иван Иванов. Добрый день.подскажите пожалуйста кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства ...
Коэффициенты 1,15 Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретно
... секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих" на пусконаладочные работы если на все сметы утвержден этот коэффициент?
 
Смотря чем щит управляет, попробуйте

ФЕРп01-05-015-01
ФЕРп01-06-022-02
 
Юлия, не совсем понятно почему Вы ваши щиты называете щитами управления ?   :D . Как правило - ЩР1 , ЩР 2 - щиты распределительные - никакого управления там нет скорее всего. АРЩ - это скорее всего аварийный щит - внутри которого есть АВР ( как вариант) - есть соответствующая расценка в базе.

Вы должны испытать всё оборудование внутри шкафа согласно главе 1.8 ПУЭ ну и Вашей программы ПНР. То, что вы взяли расценки из 13 отдела п01 - бред.

Имея однолинейные схемы Ваших щитов - специалист в состоянии накидать более менее приблизительную смету на ПНР, но на то он и специалист - ему деньги надо платить. Понять чем Вы там "управляете" из Ваших исходных данных невозможно.
Изменено: Максим - 08.11.2021 10:14:12
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.