Открытая электропроводка свободной подвеской - расценка?

Открытая электропроводка свободной подвеской - расценка?

Открытая электропроводка свободной подвеской - расценка?
 
Добрый день, согласно ПУЭ п 2.1.4.

1.Открытая электропроводка - проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т. п. При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т.
п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках,
свободной подвеской и т. п.

Какие расценки можно применить для свободной подвески? Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 19.11.2021 12:43:45
Похожие темы:Найти еще: проводка подвеской
Трос для подвески кабеля
... секрет - для чего Вам отдельная подвеска троса, если трос в итоге нужен  для подвески кабеля? Дальше ведь встанет вопрос о том, как расценить подвеску кабеля на уже натянутом тросе.... Обратите внимание, что на тросовые проводки В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ применяется ФЕРм08-02-394 (а здесь по технологии  основные работы предусмотрены вне зоны монтажа — заготовка ...
Кабель телефонизации на троссе
... проводки с установкой коробок. 02. Установка конструкций. 03. Прокладка проводки с установкой коробок. 04. Соединение жил проводов. 05. Прозвонка.... ... сообщение. 04. Измерение сопротивления изоляции жил. 05. Запайка концов. 06. Подвеска кабеля на опорах. 
 
Цитата
Ольга пишет:
Какие расценки можно применить для свободной подвески?
так их много. 33 сборник или ФЕРм10-06-035-03 и т.д.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Какие расценки можно применить для свободной подвески?
так их много. 33 сборник или ФЕРм10-06-035-03 и т.д.
понимаю, что глупость, например, висит пучком на стене и не чем не закреплено или в ячейке 6 кВ между оборудованием
 
Цитата
Ольга пишет:
висит пучком на стене и не чем не закреплено
что закрепить мешает?
Цитата
Ольга пишет:
или в ячейке 6 кВ между оборудованием
ну это же не провод 6 кВ.
это ФЕРм08-03-574-01
 
Алексей, спасибо большое
 
Цитата
Ольга пишет:
понимаю, что глупость, например, висит пучком на стене и не чем не закреплено или в ячейке 6 кВ между оборудованием
А ячейка 6кВ не изделие заводского изготовления?
 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Ольга пишет:понимаю, что глупость, например, висит пучком на стене и не чем не закреплено или в ячейке 6 кВ между оборудованием
А ячейка 6кВ не изделие заводского изготовления?
нет, Алексей понял, что я имела ввиду) ретрофит, например
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.