ТЕРр61-2-11 учтена установка маячков или нужно брать дополнительно?

ТЕРр61-2-11 учтена установка маячков или нужно брать дополнительно?

ТЕРр61-2-11 учтена установка маячков или нужно брать дополнительно?
 
Добрый день) Ремонт штукатурки внутренних стен по камню известковым раствором площадью отдельных мест: ТЕРр61-2-11 более 10 м2 толщиной слоя до 20 мм + ТЕРр61-2-12 на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-11, учтены ли в этих расценках установка маячков? Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 13.12.2021 13:39:37
 
А у вас какая штукатурка по ТЗ - простая или улучшенная?  
 
Liza, толщиной 50 мм с сеткой
 
Цитата
Ольга пишет:
Liza, толщиной 50 мм с сеткой
Заказчиком согласован какой тип штукатурки?
Просто в указанной вами расценке идет оштукатуривание отдельных мест (что логично при текущем ремонте, т.к. объем не большой и маяки не нужны) с насечкой стен.
Если у вас согласована штукатурка улучшенная или высококачественная, подразумевающая использование маяков, то просто не подходит принятая расценка. Нужно предложить ту , что более подходит по составу работ.  
 
Liza, спасибо, получается расценки из ТЕР15? тип штукатурки в ведомости не указан, как он определяется? если честно, я в этом не очень разбираюсь
 
Цитата
Ольга пишет:
получается расценки из ТЕР15
Да, с коэффициентами, если нет аналогов в ремонтнике.

Цитата
Ольга пишет:
тип штукатурки в ведомости не указан, как он определяется?
Заказчик определяет в техзадании тип штукатурки, который хочет видеть на стенах. Например в приложении к договору или ВОР на тендерах. Типы отличает порядок чередования и количество слоев, технология нанесения, качество верхнего слоя. В нюансах разбираются штукатуры.  
 
Цитата
Ольга пишет:
учтены ли в этих расценках установка маячков?
по маякам:
https://stroim.club/2020/03/09/fer-shtukaturka-sten-po-majakam/
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.