Устройство кровли из поликарбоната - заказчик не пропускает

Устройство кровли из поликарбоната - заказчик не пропускает

Устройство кровли из поликарбоната - заказчик не пропускает
 
Здравствуйте. Подскажите пж. Я применила расценку ФЕР 09-03-022-04 на устройство кровли  из поликарбоната но заказчик не пропускает . Говорит регламентируйте почему именно эта расценка.  Мои руководители не хотят брать другу расценку которую предлагают заказчики ФЕР12-01-033-01. Он дешевый. что делать. Меж двух огней. Может кто знает. Почему именно эта нужна?.  
 
В первую очередь, надо знать состав работ по вашем работам на устройство кровли.  
 
По металлическому каркасу закрываем сверху поликарбонатом.  
 
Заказчик прав, так как рекоменндовал расценку из соответствующего сборника ФЕР12 "Кровли", а то что ваш руководитель не хочет - это не обоснование
 
А металлический каркас по сб.№9 отдельно? Как заказчик я бы тоже взяла по 12 сборнику, особенно, если объект непроизводственного назначения, как вариант попробовать договориться на ФЕР 09-04-002-01
 
Заказчик прав на 100% .  
 
Это все мне понятно. Но...
 
Спасибо. посмотрю. Со стороны заказчика то понятно.. Как объяснить моим то.
 
Цитата
Лейсан Сафонова пишет:
Как объяснить моим то.
Минстрой как ито давал разъяснения о том , что использовать сборники не по назначению конструкции не допускается... надо поискать
 
Цитата
Лейсан Сафонова пишет:
Как объяснить моим то.
Словами. Состав работ посмотрите, сборник по которому монтируете. Так и объясните. Расценка из нужного сборника, состав работ соответствует, а наша расценка - нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.