Расшивка трещин в асфальте - какую расценку применить

Расшивка трещин в асфальте - какую расценку применить

Расшивка трещин в асфальте - какую расценку применить
 
Здравствуйте. Посоветуйте какую расценку применить под работу" Расшивка трещин в асфальте". Причём ед.измерения в м.п. ( Я нашла применительно ФЕР31-01-064-01 Расшивка трещин длиной от 0,5 до 20 м в затвердевшем бетонном покрытии машиной для расшивки) . По работам идеально подходит, если бы не машина для расшивки.
 
Ксения, А вы по названию ищите? ( ключевое слово расшивка?) Поищите в 27 сборнике как нарезку швов.
Изменено: Денис Владимирович - 25.05.2022 15:56:59
 
Вы же их не просто для своего удовольствия расшивать собираетесь? Вы же их заливать будете? А в расценке 27-06-036-01 всё это уже учтено и ничего сверх этого брать уже не надо.
 
Цитата
Людмила пишет:
27-06-036-01
Эту расценку я смотрела. Не пропустят мне ее, слишком много работ содержит, которые мы не делаем. ГРУБО говоря, вскрывают асфальт, обеспыливают и происходит укалдка холодного асфальта. Причем расшивку (вскрытие асфальта) 100% нужно указать в м.п., а не в м3
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ксения, А вы по названию ищите? ( ключевое слово расшивка?) Поищите в 27
Спасибо, но "Расшивка" у нас содержится только в сборнике -аэродромы.
 
Цитата
Ксения пишет:
Расшивка трещин в асфальте
Посмотрите ФЕРр68-19-1 Заделка трещин в асфальтобетонных покрытиях вручную битумом с очисткой трещин и засыпкой поверхности песком с уплотнением - 100 п.м. Расшивка, заделка... по сути идентичный состав работ.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.