Смета на СМР по укрупненным расценкам на противопожарную защиту.

Смета на СМР по укрупненным расценкам на противопожарную защиту.

Смета на СМР по укрупненным расценкам на противопожарную защиту.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли составить смету по укрупненным расценкам на СМР  системы противопожарной защиты ( АПС, АПТ, СОУЭ) ?  Сборника подходящего я не нашла,  есть только в комплексе, например при строительстве административного здания.  Ни одна база УНЦС не содержит подобных расценок. Или я не права?  
Изменено: Сметчик Татьяна - 08.11.2023 11:02:24
 
Цитата
Сметчик Татьяна пишет:
Ни одна база УНЦС не содержит подобных расценок. Или я не права?  
Права. Если УНЦС применяете для расчета, то нужно брать по объекту аналогу, в вашем случае.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.