Расценка на армирование, песок и трубы

Расценка на армирование, песок и трубы

Расценка на армирование, песок и трубы
 
Добрый день! Работаю в Гранд-смете, версия 2022.3. Принесли на проверку смету. Стоит расценка на армирование ФЕР06-01-015-10. У  меня она отсутствует. Также песок берут по ФССЦ-02.3.01.02-0015. и трубы ФССЦ-103-1522.  Смета составлена в программе с версией 2022.3. В чем причина? Откуда взялись эти расценки и почему их нет у меня в базе? Заранее спасибо.
 
Версия программы это одно. Базы это другое. Их покупают отдельно.  
Изменено: Ирина - 16.02.2023 11:54:10
 
Цитата
Ксения пишет:
Стоит расценка на армирование ФЕР06-01-015-10. У  меня она отсутствует. Т
заставьте смету в действующей базе составить, а не отмененными пользоваться...
 
Вот я тоже так поняла, что расценки отменены и дело не в Базе. И видимо посчитали вручную итог.
 
Цитата
Ксения пишет:
Вот я тоже так поняла, что расценки отменены и дело не в Базе. И видимо посчитали вручную итог.
вот как раз это происходит если база уже и не актуальна у кого-то из вас  
 
Цитата
Ксения пишет:
Принесли на проверку смету. Стоит расценка на армирование
На чём принесли? Если файл вам даден в формате Гранд-сметы, в чём проблема???. Вот её и откройте для проверки, если она у вас есть, или найдите. Нету?? Найдите текстовой вариант.  Может смета сделана в 17-м году. На экране ведь всё видно... Если вам принесли  в Excel или  PDF, придётся вам найти  старую базу.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Принесли  в Excel
 
И для чего мне находить старю Базу, если документы принимаем по новой?
 
Цитата
Ксения пишет:
если документы принимаем по новой?
Ну, вот и решайте вопрос со своим контрагентом. Как хотите так и делайте.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.