Виброакустическая защита помещений. Расценки на ПНР

Виброакустическая защита помещений. Расценки на ПНР

Виброакустическая защита помещений. Расценки на ПНР
 
          Уважаемые сметчики нужна помощь в выборе расценки на пусконаладочные работы СИСТЕМЫ ПОСТАНОВКИ ВИБРОАКУСТИЧЕСКИХ И АКУСТИЧЕСКИХ ПОМЕХ ШОРОХ-3 в составе:
Блок генератора электрического шума  ГШВА-2 ЦБИ «Маском» в количестве 66 штук
Блок источника питания  БП14-5 ЦБИ «Маском» в количестве 28 штук
Вибровозбудитель электродинамический (монтажная площадка + хомут)  ПЭД-5 ЦБИ «Маском» в количестве 96 шт.
Вибровозбудитель электродинамический на стекла  ПЭД-6 ЦБИ «Маском» в количестве 260 штук
Излучатель акустический  OMS-2000 ЦБИ «Маском» в количестве 132 шт.
         Я применила расценки:
ФЕРп01-01-013-06 Система независимого возбуждения синхронного генератора напряжением до 1 кВ: диодная
ФЕРп01-09-002-04 Элемент "усиление-преобразование" с числом "вход-выход": до 5 с числом органов настройки до 3
ФЕРп01-06-010-02 Выпрямительный блок питания (токовый или напряжения) для питания цепей защиты, управления и сигнализации мощностью до 1 кВА: без стабилизации выходного напряжения
ФЕРп01-10-002-01 Схема образования участка сигнализации (центральной, технологической, местной, аварийной, предупредительной и др.)/ по количеству защищаемых помещений
ФЕРп01-11-026-02 Снятие, обработка и анализ: векторных диаграмм/ по количеству защищаемых помещений
Правильно ли я применила расценки? Виброакустическую защиту помещений обсчитываю первый раз и прошу не судить строго
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Цитата
Ирина пишет:
Система независимого возбуждения синхронного генератора напряжением до 1 кВ: диодная
вы хоть знаете что это такое? и это?
Цитата
Ирина пишет:
Блок генератора электрического шума
последнее дело расценки по буквам подбирать, а не по технологии выполнения работ...
 
Если бы я сама понимала в этом оборудовании, то не просила бы помощи, а сделала сама
 
На самом деле эта смета была составлена в 2020 году и прошла экспертизу. Стройка идет уже третий год. Сейчас подрядчик меняет количество виброакустического оборудования на меньшее количество, но при этом увеличивает пусконаладочные работы по этим расценкам в два раза. Я ничего в этом не понимаю, но чувствую подвох и поэтому обратилась за помощью на форум
 
может вам спросить со стороны заказчика совета, почему оно так происходит. Кто-то ж эти работы курирует у вас
 
В том-то и дело, что я со стороны заказчика, а смету делал и проходил экспертизу подрядчик. Сейчас проходит технический совет и я пытаюсь разобраться со сметой
 
Цитата
Ирина пишет:
В том-то и дело, что я со стороны заказчика, а смету делал и проходил экспертизу подрядчик. Сейчас проходит технический совет и я пытаюсь разобраться со сметой
ну вы ж не единственный инженер в организации то. Есть специалисты по оборудованию или совсем нет?? нужен именно технический специалист
 
Цитата
Ирина пишет:
Сейчас проходит технический совет и я пытаюсь разобраться со сметой
отдайте ее всю подрядчику с рекомендацией, чтобы он эту смету в ПОЛНОМ объеме вместе с экспертом использовал в сортире по назначению. и я еще посмотрел бы на смету на монтаж этой системы, если там расценки из м10 сборника то пусть идет и читает его техчасть... опять же вместе с экспертом...
 
На монтаж оборудования, кроме монтажа генератора шума, применены расценки из м10 отдела 8 раздела 1 и я дала замечания, ссылаясь на общие указания пункт 1.10.114, исключить все ПНР. На монтаж генератора шума применена расценка ФЕРм08-01-080-02 Прибор измерения и защиты, количество подключаемых концов: до 6 и я не знаю, как мне доказать, что ФЕРп01-01-013-06 Система независимого возбуждения синхронного генератора напряжением до 1 кВ: диодная не относится к генератору шума и применение этой расценки неправомерно
 
ну для этого надо посмотреть, что такое генератор шума и что такое синхронный генератор. Два одинаковых слова вовсе не означают, что это технически одинаковые приборы
 
Вот сметы, прошедшие экспертизу. Специально добавила смету на монтажные работы, чтобы было понимание
 
Цитата
Ирина пишет:
На монтаж оборудования, кроме монтажа генератора шума, применены расценки из м10 отдела 8 раздела 1 и я дала замечания, ссылаясь на общие указания пункт 1.10.114, исключить все ПНР. На монтаж генератора шума применена расценка ФЕРм08-01-080-02 Прибор измерения и защиты, количество подключаемых концов: до 6 и я не знаю, как мне доказать, что ФЕРп01-01-013-06 Система независимого возбуждения синхронного генератора напряжением до 1 кВ: диодная не относится к генератору шума и применение этой расценки неправомерно
опять же, если это ПРИБОР ИЗМЕРЕНИЯ И ЗАЩИТЫ, то откуда ПНР на двигатель то взялся...
 
А может кто-нибудь подсказать какую расценку применить на настройку системы для обеспечения защищённости выделенных помещений от утечки речевой информации?  
 
Цитата
Ирина пишет:
А может кто-нибудь подсказать какую расценку применить на настройку системы для обеспечения защищённости выделенных помещений от утечки речевой информации?  
тут скорее не расценка будет, а калькуляция. Оборудование специфическое и только у производителя может проконсультироваться, сколько это занимает времени. И там же персонал будет инженерный.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.