Засыпка траншей машиной на пневмоходу.

Засыпка траншей машиной на пневмоходу.

Засыпка траншей машиной на пневмоходу.
 
Добрый вечер. Заказчик попросил заменить засыпку траншеи бульдозером на засыпку машиной на пневмоходу. Помогите, пожалуйста с расценкой. Спасибо.
Изменено: Светлана - 01.11.2022 18:01:20
 
В ресурсной части расценок ФЕР01 Подраздела  1.4. не указано, что бульдозеры именно гусеничные. Покажите заказчику картинку с бульдозером на колесах.
 
Георгий, СПАСИБО!
 

Бульдозер — самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колёсный трактор, тягач или другое шасси с навесным рабочим органом - криволинейным в сечении отвалом (щитом), расположенным вне базы ходовой части машины.

Если точнее: Бульдозер - Приспособление у трактора в виде рамы с широким ножом для земляных работ, а также трактор с таким приспособлением.

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.