Смета Контракта на основе ЛСР.

Смета Контракта на основе ЛСР.

Смета Контракта на основе ЛСР.
 
Добрый день! Села впервые делать смету контракта на основе ЛСР. Делаю по видео уроку, как и говорится, скопировать раздел-вставить в смету контракта. так и сделала, позиции перенеслись, а вот строка раздела пустая, ни условных единиц, ни суммы, ни количества, вообще ничего. В видео говорится, что данные берутся из оглавления, в параметрах, но там раздел есть, но он также пустой. Подскажите, пожалуйста, как быть? Что нужно сделать, что бы сумма по смете выводилась? ЛСР посчитаты в БИМ с индексами перевода в текущие цены.
 
Цитата
Татьяна пишет:
берутся из оглавления, в параметрах, но там раздел есть, но он также пустой
его можно вручную сделать. Есть видео как именно добавлять составляющие.

Мой опыт: я делаю вручную( понимаю, что способ допотопный, но мне почти всегда неудобен принцип формирования составляющих в гранде. Например, я делаю ремонт фасадов корпусов. У меня постанова: делить не по работам, а корпусам. Т.е. в одном разделе могут быть АБСОЛЮТНО разноплановые работы. Как им определить ед. измерения? Я самостоятельно формирую подразделы
 
А можете, пожалуйста, поделиться этим видео? Искала, как делать оглавление, ничего не нашла:(
 
Цитата
Цитата
Софья пишет:
Есть видео как именно добавлять составляющие.

А можете, пожалуйста, поделиться этим видео? Искала, как делать оглавление, ничего не нашла:(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.