Смета Контракта на основе ЛСР.

Смета Контракта на основе ЛСР.

Смета Контракта на основе ЛСР.
 
Добрый день! Села впервые делать смету контракта на основе ЛСР. Делаю по видео уроку, как и говорится, скопировать раздел-вставить в смету контракта. так и сделала, позиции перенеслись, а вот строка раздела пустая, ни условных единиц, ни суммы, ни количества, вообще ничего. В видео говорится, что данные берутся из оглавления, в параметрах, но там раздел есть, но он также пустой. Подскажите, пожалуйста, как быть? Что нужно сделать, что бы сумма по смете выводилась? ЛСР посчитаты в БИМ с индексами перевода в текущие цены.
 
Цитата
Татьяна пишет:
берутся из оглавления, в параметрах, но там раздел есть, но он также пустой
его можно вручную сделать. Есть видео как именно добавлять составляющие.

Мой опыт: я делаю вручную( понимаю, что способ допотопный, но мне почти всегда неудобен принцип формирования составляющих в гранде. Например, я делаю ремонт фасадов корпусов. У меня постанова: делить не по работам, а корпусам. Т.е. в одном разделе могут быть АБСОЛЮТНО разноплановые работы. Как им определить ед. измерения? Я самостоятельно формирую подразделы
 
А можете, пожалуйста, поделиться этим видео? Искала, как делать оглавление, ничего не нашла:(
 
Цитата
Цитата
Софья пишет:
Есть видео как именно добавлять составляющие.

А можете, пожалуйста, поделиться этим видео? Искала, как делать оглавление, ничего не нашла:(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.