В ГЭСН заменённый материал в позиции сметы взят со сборника ФССЦ с индексом

В ГЭСН заменённый материал в позиции сметы взят со сборника ФССЦ с индексом

В ГЭСН заменённый материал в позиции сметы взят со сборника ФССЦ с индексом
 
Уважаемые коллеги, подскажите , проверяю смету  у подрядчика в ГЭСН заменённый материал в позиции сметы взят со сборника  ФССЦ с индексом на  материалы на 3 кв. 22г. (Краснодарский край). А я прошу взять этот материал в краевом сборнике КССЦ. или в ССЦ. Может подрядчик прав? Так как я работаю в ТЕР.
Похожие темы:Найти еще: материал индексом
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Как рассчитать работу согласно ТЕРм-2001
... складываются из основной заработной платы (ОЗП), эксплуатации механизмов (ЭМ), и материалов (МАТ) (графы 5, 6, 8 в вашей таблице). Эксплуатация механизмов ... ... очередь - из стоимости эксплуатации механизмов(ЭМ) и ЗП механизаторов (ЗПМ). Индексы на все эти работы по регионам и отраслям есть на сайте Минстроя: ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Николай Иванович. "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
База Госэталон 2012
... программным комплексом Смета Визард и базой госэталон 2012. Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически, но если материал по прайсу, надо брать другой индекс. Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах интернета, последние актуальные что я смогла найти ...
 
Цитата
Наталья Глинская пишет:
заменённый материал
по методике нельзя менять материал...
только по согласованию сторон и обоснованию в проекте
Цитата
Наталья Глинская пишет:
А я прошу взять этот материал в краевом сборнике КССЦ. или в ССЦ
не вижу проблемы. Обозначьте этот момент подрядчику и всё
 
СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.