Расценки на измерения витой пары

Расценки на измерения витой пары

Расценки на измерения витой пары
 
Подскажите, пожалуйста: у меня разводка по зданию ЛВС кабелем U/UTP кат.5E 4х2х24AWG и телефонных линий КСПВ 2х2х0,5.
Хочу взять на измерения этих кабелей ФЕРм10-06-032-01 "Комплекс измерений постоянным током смонтированных парных кабелей до и после включения в оконечные устройства". Можно ли плюсом еще взять ФЕРм10-06-079-01 "Измерение сопротивления шлейфа, сопротивления изоляции и омической асимметрии" или это по сути тоже самое, или вообще не применимо к этим кабелям?
 
ФЕРм10-06-032-01, состав работ, п.4: "Измерение сопротивления изоляции, омического сопротивления шлейфа, электрической емкости."
Цитата
Ирина пишет:
это по сути тоже самое
 
 По сути для витой пары ближе  ФЕРм10-06-013-03, а ФЕРм10-06-032-01 - для измерений на низкочастотных телефонных кабелях типа ТПП или ТСВ. Хотя и для витой пары проводятся измерения на постоянном токе, только сейчас нет необходимости в пайке, а современные приборы выполняют весь этот комплекс измерений за несколько секунд, и даже распечатывают протоколы измерений.  
 
Цитата
Георгий пишет:
современные приборы выполняют весь этот комплекс измерений за несколько секунд, и даже распечатывают протоколы измерений.  
только их стоимость тоже как-то окупать надо...
 
Цитата
Алексей пишет:
только их стоимость тоже как-то окупать надо...
А это как раз основная причина, что прейскурант цен различных контор, специализирующихся на тестировании СКС, в разы превосходит себестоимость работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.