Как считают возведение тепляка

Как считают возведение тепляка

Как считают возведение тепляка
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возвели каркас (размер 4*6*4 м) из бруса (использовали 3 м3) над трансформатором , обернули армированной пленкой со всех сторон, выставили цену. Заказчик в ответ оформил смету, использовав расценки в ФЕРах, (ФЕР10-01-053-01) Установка каркаса из брусьев для навесов и крылец, указав кол-во 3 м3. Мне не понятно почему заказчик указал объем использованной древесины, а не общий объем всего каркаса, как быть в такой ситуации???  
 
  Заказчик прав!
В расценке прописан именно расход древесины , а не объем возводимого сооружения.
посмотрите расход материалов расценки.
 
Спасибо вам большое за ответ! А если мы не согласны с этой стоимостью, 19429,51 за работу в течении двух дней, трех сотрудников.  Надо добовлять еще расценки или же - это всё! Больше ни чего не сделать???
 
Огнебиозащита деревянного каркаса
 
По теме - всё верно. Но кусочек сметы прикольный. Материалы ВСЕ заказчик предоставит (коэффициент МАТ=0) ?
 
Материалы были полностью наши (мы Подрядчик).  
 
Цитата
Светлана пишет:
за работу в течении двух дней, трех сотрудников
так может они 1,5 дня чаи гоняли...
так-то 248 часов им выделено по смете... это 10 дней на троих. индекс 3,1 только к ОЗП вам ни о чем не говорит? Для Пермского края он так-то в 10 раз больше + еще и к ЭММ должен быть...
 
У вас неумный сметчик заказчика обнулил стоимость всех материалов, оставив НОЛЬ (коэфф. от демонтажа).
 
В смете только 2 расценки на работы, каркас возводился с обрешеткой по бокам через 1 метр и двумя ребрами жесткости с каждой стороны. На верху обрешетка через 0,5 м  
 
Цитата
Алексей пишет:
индекс 3,1 только к ОЗП вам ни о чем не говорит?
Мутный какой-то индекс
 
Это индекс из ПОРСа, мы с нашим заказчиком можем изспользовать его к справочникам БЦ и ФЕР
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Светлана пишет:за работу в течении двух дней, трех сотрудников
так может они 1,5 дня чаи гоняли...так-то 248 часов им выделено по смете... это 10 дней на троих. индекс 3,1 только к ОЗП вам ни о чем не говорит? Для Пермского края он так-то в 10 раз больше + еще и к ЭММ должен быть...
Честно не говорит, я не сметчик, руководство требует от меня разобраться с этой сметой.. сижу  
 
Цитата
Светлана пишет:
можем иСпользовать его к справочникам БЦ и ФЕР
Что-то у меня смутная уверенность, что вас ввели в заблуждение. К БЦ возможно, но к ФЕР ???
Выходит, зря жалуетесь.
Цитата
Светлана пишет:
А если мы не согласны с этой стоимостью
 
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Светлана пишет:можем иСпользовать его к справочникам БЦ и ФЕР
Что-то у меня смутная уверенность, что вас ввели в заблуждение. К БЦ возможно, но к ФЕР ??? Выходит, зря жалуетесь.
Цитата
Светлана пишет:А если мы не согласны с этой стоимостью
 
Почему зря? руководство выставило счет Заказчику в районе 120 тыс. за работу с материаломи , Заказчик выставил данную смету
 
Цитата
Светлана пишет:
я не сметчик, руководство требует от меня разобраться с этой сметой.. сижу  
так наймите сметчика. он вам и насчитает
Цитата
Светлана пишет:
в районе 120 тыс. за работу
Цитата
Алексей пишет:
Для Пермского края он так-то в 10 раз больше + еще и к ЭММ должен быть...
19429 * 10 * 1,2 (НДС) + материалы, которых в смете нет...
 
Я правильно понимаю, что к ФЕРам согласно Приказа Минстроя от 26.09.2022г. №49208-ИФ/09 , используя индекс к строительным объектам (прочим объектам) должны быть такие ? ??
 
Цитата
Игорь пишет:
сметчик заказчика обнулил стоимость всех материалов, оставив НОЛЬ (коэфф. от демонтажа)
Эти слова беру назад, после выложенной вами сметы полностью.

Цитата
Алексей пишет:
Для Пермского края он так-то в 10 раз больше + еще и к ЭММ должен быть...
Класс - его не пропьёшь  ;)
 
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Игорь пишет:сметчик заказчика обнулил стоимость всех материалов, оставив НОЛЬ (коэфф. от демонтажа)
Эти слова беру назад, после выложенной вами сметы полностью.
Цитата
Алексей пишет:Для Пермского края он так-то в 10 раз больше + еще и к ЭММ должен быть...
Класс - его не пропьёшь        
В смете указан индекс 1,8 ко всему, кроме материалов -это что за индекс такой? Можно применять приказ от 2019 года?
 
Цитата
Светлана пишет:
я не сметчик, руководство требует от меня разобраться с этой сметой.. сижу
1,8 - не индекс, а составной коэффициент (1 от монтажа, 0,8 от разборки).

Короче, окончательный бесплатный совет:
Цитата
Алексей пишет:
так наймите сметчика. он вам и насчитает
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Светлана пишет:я не сметчик, руководство требует от меня разобраться с этой сметой.. сижу
1,8 - не индекс, а составной коэффициент (1 от монтажа, 0,8 от разборки).Короче, окончательный бесплатный совет:
Цитата
Алексей пишет:так наймите сметчика. он вам и насчитает
Спасибо я нашла, что это за коэффициент, ознакомилась.. За совет спасибо большое, я бы с удовольствием это сделала, но увы,я не директор. В любом случает ВСЕМ, АБСОЛЮТНО ВСЕМ спасибо!!! Буду мучаться дальше, и читать, читать,читать....
Изменено: Светлана - 16.11.2022 10:47:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.