Правильно ли я делаю перевозку в соответствии с приказом 557/пр

Правильно ли я делаю перевозку в соответствии с приказом 557/пр

Правильно ли я делаю перевозку в соответствии с приказом 557/пр
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю перевозку в соответствии с  приказом 557
 
Цитата
Лена пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю перевозку в соответствии с  приказом 557
почти.
для перевозки грунта вы делаете все правильно.
для перевозки материалов исключаете 30 км правильно, но индекс необходимо брать не на материалы4,58, а на ЭМ 11,1

п. 45 методики 421/прЗатраты на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом, в том числе на дополнительное расстояние сверх учтенного сметными ценами на материальные ресурсы и оборудование, при отсутствии индексов на перевозку, определяются в текущем уровне цен с использованием индекса к СМР, а при его отсутствии - рассчитываемого для применения к сметной стоимости эксплуатации машин и механизмов

При этом, п. 63
Дополнительные затраты на перевозку, а также на погрузо-разгрузочные работы материальных ресурсов в локальных расчетах (сметах) относятся к сметной стоимости материалов

и в отдельный раздел перевозку выделять нельзя. она должна быть подпунктом с определенной нумерацией к материальному ресурсу, который учитываете. Смотрите Приложение 3 к Методике

в строках дополнительной перевозки, учитываемой в соответствии с пунктом 63 Методики, указывается номер, состоящих из двух групп цифр, разделенных точкой, первая группа цифр которых соответствует номеру позиции неучтенного ресурса, к которому относятся затраты на дополнительную перевозку, вторая - порядковому номеру строки дополнительной перевозки в позиции (1 или 2), например, 7.2.1, где 7.2 - номер позиции неучтенного ресурса или оборудования, 1 - порядковый номер строки дополнительной перевозки в позиции.
 
Нет.  Бред бредовый, но нужно на каждый материал делать дополнительную перевозку. Прикольно железобетон и кирпич перевозить самосвалами :).  
Изменено: Elena - 22.11.2022 09:04:45
 
Цитата
Алексей пишет:
для перевозки материалов исключаете 30 км правильно
подскажите, а если идти по схеме: не вычитать 30 км, а добавлять разницу? Ведь в фссц учтено 30 км, следовательно можно взять допом фссцпг на 49 км при расстоянии 79 км?
 
Цитата
Софья пишет:
подскажите, а если идти по схеме: не вычитать 30 км, а добавлять разницу? Ведь в фссц учтено 30 км, следовательно можно взять допом фссцпг на 49 км при расстоянии 79 км?
до 557/пр так и было, а сейчас
При соответствующем обосновании в проектной и (или) иной технической документацией при определении дополнительных затрат на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом сверх расстояния, учтенного сметными ценами на материальные ресурсы и оборудование и индексами изменения сметной стоимости, при составлении локального сметного расчета (сметы) затраты на перевозку грузов для строительства, учтенные сметными ценами и индексами изменения сметной стоимости, исключаются, а затраты на перевозку грузов для строительства на расстояние, указанное в проектной и (или) иной технической документации, включаются с учетом объема перевозимых грузов.
 
Доброго дня! а как быть если объект находится в 700 км от цивилизации, и вести туда мы будем все (от гвоздей до крупного оборудования).  ((((Количество смет около 700 на весь объект, позиций в сметах в среднем по 300-400). тут тоже надо учитывать доставку в каждой позиции под всем материалом (даже под расходниками)? мы включили доставку в каждую смету отдельным разделом на все материалы.  
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Алексей пишет:для перевозки материалов исключаете 30 км правильно
подскажите, а если идти по схеме: не вычитать 30 км, а добавлять разницу? Ведь в фссц учтено 30 км, следовательно можно взять допом фссцпг на 49 км при расстоянии 79 км?
по факту у вас одно плечо перевозки.  добавляя дополнительную расценку на 49 км вы учитываете 2 плеча перевозки 30 и 49 км соответственно, что не правильно.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Софья пишет:подскажите, а если идти по схеме: не вычитать 30 км, а добавлять разницу? Ведь в фссц учтено 30 км, следовательно можно взять допом фссцпг на 49 км при расстоянии 79 км?
до   557/пр   так и было, а сейчасПри соответствующем обосновании в проектной и (или) иной технической документацией при определении дополнительных затрат на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом сверх расстояния, учтенного сметными ценами на материальные ресурсы и оборудование и индексами изменения сметной стоимости, при составлении локального сметного расчета (сметы)  затраты на перевозку грузов для строительства, учтенные сметными ценами и индексами изменения сметной стоимости, исключаются, а затраты на перевозку грузов для строительства на расстояние, указанное в проектной и (или) иной технической документации, включаются с учетом объема перевозимых грузов.
Доброго дня! а как быть если объект находится в 700 км от цивилизации, и вести туда мы будем все (от гвоздей до крупного оборудования).  ((((Количество смет около 700 на весь объект, позиций в сметах в среднем по 300-400). тут тоже надо учитывать доставку в каждой позиции под всем материалом (даже под расходниками)? мы включили доставку в каждую смету отдельным разделом на все материалы.  
 
Цитата
Мария Шевченко пишет:
Доброго дня! а как быть если объект находится в 700 км от цивилизации, и вести туда мы будем все (от гвоздей до крупного оборудования).  ((((Количество смет около 700 на весь объект, позиций в сметах в среднем по 300-400). тут тоже надо учитывать доставку в каждой позиции под всем материалом (даже под расходниками)?
формально получается да. глупо конечно. но в образце сметы от ГГЭ именно так и есть...

но мне кажется у вас есть выход.
новый год, а с ним и РИМ не загорами
во ФГИС точно не будет материалов в вашей тму-таракани с учетом доставки.
поэтому берите все по КА с учетом доставки и не парьтесь...
 
Цитата
Алексей пишет:
новый год, а с ним и РИМ не загорами
«Свежо предание, а верится с трудом»
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Мария Шевченко пишет:Доброго дня! а как быть если объект находится в 700 км от цивилизации, и вести туда мы будем все (от гвоздей до крупного оборудования).  ((((Количество смет около 700 на весь объект, позиций в сметах в среднем по 300-400). тут тоже надо учитывать доставку в каждой позиции под всем материалом (даже под расходниками)?
формально получается да. глупо конечно. но в образце сметы от ГГЭ именно так и есть...но мне кажется у вас есть выход.новый год, а с ним и РИМ не загорамиво ФГИС точно не будет материалов в вашей тму-таракани с учетом доставки.поэтому берите все по КА с учетом доставки и не парьтесь..
Думаю ГГЭ не пропустит нам все материалы по КА. Пока вообще не можем себе представить как посчитать доставку в таком объеме на весь объект..... Придумали такую хр...ь(((((((
 
Цитата
Мария Шевченко пишет:
Думаю ГГЭ не пропустит нам все материалы по КА.
ГГЭ конечно нет. им же вашу доставку пересчитать/перепроверить надо, кто же с безработицей бороться будет как не они?
 
https://www.youtube.com/watch?v=b2xrHVjeT_U  перевозка до деталей
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.