Замена Hepa-фильтров в ламинарном потолке

Замена Hepa-фильтров в ламинарном потолке

Замена Hepa-фильтров в ламинарном потолке
 

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу помощи:

Необходимо составить смету на замену Hepa-фильтров в ламинарном потолке в операционной больницы. Я набила расценки, получила тысяч 450 за 115 фильтров (только работа). Начальство говорит дорого, удешевляй. А я это уже удешевила =)

Как мне объяснили, работа состоит в следующем: Снимают защитный кожух (короб) основания бестеневого светильника, затем панели ламинарного потолка, затем вынимают сам hepa-фильтр, вставляют новый, закрывают панелями и обратно монтируют короб светильника.

ФЕР10-01-059-01             Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др. (применительно защитного навеса светильника) - демонтаж

ФЕР20-02-001-01             Установка воздухораспределителей, предназначенных для подачи воздуха: в рабочую зону, массой до 20 кг (применительно для панелей ламинарного потолка) - демонтаж

ФЕР20-05-001-02             Установка фильтров аэрозольных – демонтаж (применительно для hepa-фильтров)

ФЕР20-05-001-02             Установка фильтров аэрозольных

ФЕР20-02-001-01             Установка воздухораспределителей, предназначенных для подачи воздуха: в рабочую зону, массой до 20 кг (применительно для панелей ламинарного потолка)

ФЕР10-01-059-01             Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др. (применительно защитного навеса светильника)

           

Еще есть такие же фильтры, но не в ламинарном потолке – там для замены снимается «декоративная» решетка (как я поняла, типа как в светильнике армстронг – металлическая) и меняется фильтр. Расценки выбрала вот такие:      

ФЕР20-02-002-01             Установка решеток жалюзийных площадью в свету: до 0,5 м2 – демонтаж ( применительно для снятия декоративных алюминиевых решеток)

ФЕР20-05-001-02             Установка фильтров аэрозольных - демонтаж

ФЕР20-05-001-02             Установка фильтров аэрозольных

ФЕР20-02-002-01             Установка решеток жалюзийных площадью в свету: до 0,5 м2

       

Не могли бы вы посмотреть расценки, может я что-то где-то не то применила, или есть аналогичные по составу работ, но дешевле?

---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
 
Цитата
Татьяна пишет:
или есть аналогичные по составу работ, но дешевле?
Это еще не факт, что дешевле. Всякий заказчик мечтает чтобы ему "доплатили" за его "благотворительность".
Цитата
Татьяна пишет:
Необходимо составить смету на замену Hepa-фильтров в ламинарном потолке в операционной больницы
Цитата
Татьяна пишет:
Как мне объяснили, работа состоит в следующем: Снимают защитный кожух (короб) основания бестеневого светильника, затем панели ламинарного потолка, затем вынимают сам hepa-фильтр, вставляют новый, закрывают панелями и обратно монтируют короб светильника.
Не верьте никогда объяснениям чьим бы то ни было... Если перед вами поставлена какая-то задач, то начните её решение, например,  с изучения технических характеристик предмета и процесса замены.. По вашему вопросу лучше обратиться к специалистам, занимающимся сервисным обслуживанием (например, https://labcom.ru/zamena-hepa-filtrov-v-laminarnyh-boksah.html ). Они вам и цену скажут за свои услуги. У них свои "тараканы" в голове. Не всё можно "притянуть за уши" к строительно-монтажным работам и расценкам, которые, условно говоря,  "вилами на воде писаны"... :)  
Изменено: Николай - 31.01.2023 00:41:24
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Если перед вами поставлена какая-то задач, то начните её решение, например,  с изучения технических характеристик предмета и процесса замены..
с этого и начала - переговорила с инженером ответственным, кратко процесс расписала.
Цитата
Николай пишет:
Они вам и цену скажут за свои услуги.
я так поняла в этом и проблема. Что цену для работы "вынуть фильтр на защелках-вставить фильтр на защелках" просят неадекватную.
В учреждении эти раньше самостоятельно занимались, сейчас просто людей не хватает, решили выйти на торги. Смета нужна для определения НМЦК (видимо, по коммерческим стоимость слишком большая).

В любом случае, спасибо  за ответ и совет.
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.