Монтаж конструкций из оцинковки и немного ВК

Монтаж конструкций из оцинковки и немного ВК

Монтаж конструкций из оцинковки и немного ВК
 
Добрый день!
У меня 2 вопроса по моей текущей работе:
1. Производственое здание, в одном из цехов внутри стоят МК - стойки и на стойках лежат балки, мы монтируем новые конструкции рядом, а потом демонтируем старые. Металл будет весь оцинкован горячим цинкованием на заводе, потом приедет к нам и подрядчик соберет из него пространственную конструкцию (все на болтовых соединениях)

Собственно вопрос, взять ли на монтаж этой конструкции
ФЕР09-04-006-01"Монтаж фахверка" или все таки можно взять исходя из материала
ФЕР09-01-010-01 "Устройство металлических каркасов зданий из оцинкованных профилей".

2. Тут же в этом цехе меняем воду и ставим вот такой узел (во вложении)
Есть вариант либо взять ФЕР16-06-001-01 "Установка водомерных узлов, поставляемых на место монтажа собранными в блоки, с обводной линией диаметром ввода: до 65 мм, диаметром водомера до 40 мм" (мой диаметр 15мм). Внутри сидит "Обвязки водомеров из стальных водогазопроводных бесшовных и сварных труб с фланцами, болтами, гайками, прокладками и муфтовой арматурой (с обводной линией), диаметр до 40 мм" - в муфтовую арматуру входит все, что на спецификации (счетчик, кран, косой фильтр и обратный клапан)? или это взять отдельно по прайсу?

Или же все таки брать отдельными работами
ФЕР16-06-005-01 Установка счетчиков (водомеров) диаметром: до 40 мм
ФЕР16-05-001-01 Установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, кранов проходных на трубопроводах из стальных труб диаметром: до 25 мм
ФЕР18-06-007-01 Установка фильтров диаметром: 25 мм.
Если я вообще не права в рассуждениях, отправьте в нужную сторону.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую расценку применить на монтаж огнепреградителя
Автор: Анна. Доброе утро!  подскажите  какую расценку применить на монтаж огнепреградителя, в комплекте с ответными фланцами и крепежом, ПО-100 ?
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Монтаж солнечных панелей - какие расценить
... возникли некоторые сложности в составлении смет, был бы очень признателен если кто то сможет помочь. 1)Приобрести, установить и произвести монтаж солнечных панелей монокристаллической кремниевой основе, на м/к Р=550Вт, U=48В. (6 шт). 2)Приобрести и произвести монтаж коннектора для ...
Замена дымохода в детском саду - подскажите расценку на монтаж трубы
Автор: Тим. Здравствуйте, подскажите расценку на монтаж трубы стальной раструбной диаметром 150 для дымохода. Рассматривал расценку ГЭСН-9-6-033-02 
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
Автор: Olga. Добрый день. Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
 
Екатерина, да правильно вы все думаете... Других расценок собственно и нет.
Вам нужно это
Цитата
Екатерина пишет:
ФЕР09-01-010-01
и это
Цитата
Екатерина пишет:
ФЕР16-06-001-01
Я бы также брал.
 
ProSlave, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.