Монтаж оборудования финишного напыления

Монтаж оборудования финишного напыления

Монтаж оборудования финишного напыления
 
Всем доброго утра!

на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него
ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет оборудование 50т/ч .

есть ли какая то возможность корректировки или брать только эту расценку и всё.

и ещё, я в оборудовании даже меньше, чем новичок, поэтому вопрос, я так понимаю эта расценка на полную установку оборудования, включая опорную раму (поставляется заводом изготовителем комплектом с оборудованием)?

просто нашла ещё выше расценку на монтаж питателя многокомпонентных весов, так вот у меня это оборудование идёт с весами и, скорее всего, всё идёт комплектом, но не нужно ли брать ещё отдельно монтаж питателя?
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... и сборные конструкции в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне ...
Накладные на электромонтажные работы
... в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в этой таблице накладные расходы к расценкам ГЭСНм-08 следует рассчитывать с использованием ...
МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1
Автор: Гость. Прошу вас разъяснить мне вопрос по МДС-35. В Приложении 1 в табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж оборудования в п.1 написано: «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
..., о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям ... ... с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов ...
 
Может попробовать ГЭСНм37-01-014-01 (16) по весу?
 
Я смотрела 37 сборник, но по нему выходит существенно дешевле, даже без корректировки по производительности. А расценка из 30 сборника точно отражает суть оборудования
 
Цитата
Екатерина пишет:
А расценка из 30 сборника точно отражает суть оборудования
Это каким же образом оборудование финишного напыления согласуется с установками для ввода жира в рассыпные комбикорма, производительность 10 т/ч ???  
Изменено: Николай Иванович - 18.11.2023 19:34:29
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата
Екатерина пишет:А расценка из 30 сборника точно отражает суть оборудования
Это каким же образом оборудование финишного напыления согласуется с установками для ввода жира в рассыпные комбикорма, производительность 10 т/ч ???    
тем что это именно точно такая установка, только производительностью 50 тонн в час - установки УФН, они напыляют масла на поверхность комбикормов.

допустим, вот https://www.technex.ru/katalog/ustanovki-vvoda-zhidkosti/ustanovki-finishnogo-napyleniya
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.