Изготовление индивидуальный решёток для водоотвода в лотках

Изготовление индивидуальный решёток для водоотвода в лотках

Изготовление индивидуальный решёток для водоотвода в лотках
 
Доброго времени суток, подскажите какую расценку я могу применить для индивидуального изготовления решётки лотка водоприёмного*?думал взять ФЕРм(ТЕРм) 38-01-006,но там используется ?краны? Можно ли взять её и вычитав  маш.и механизмы?
Изменено: Olegsey - 25.05.2023 11:13:17
Похожие темы:Найти еще: отвода
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... Передислокация машин и механизмов - затраты на перемещение машин и механизмов от пункта сбора до строительной площадки или границы полосы отвода для линейного объекта (помимо затрат на перебазировку, учтенных сметными ценами на эксплуатацию строительных машин, механизмов и ...
 
 ну решетка это скорее м38-01-003-04. Ну во всяком случае наш Заказчик все решетки так принимал на изготовление
 
Цитата
Olegsey пишет:
Доброго времени суток, подскажите какую расценку я могу применить для индивидуального изготовления решётки лотка водоприёмного*?думал взять ФЕРм(ТЕРм) 38-01-006,но там используется ?краны? Можно ли взять её и вычитав  маш.и механизмы?
Нельзя никак. МЗ8 не применим для ваших работ. Берите готовую решетку по ФССЦ и будет всем счастье.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.