Подсчёт тоннажа крупнозернистого асфальта для дорожной одежды

Подсчёт тоннажа крупнозернистого асфальта для дорожной одежды

Подсчёт тоннажа крупнозернистого асфальта для дорожной одежды
 
Доброго времени суток, вот таким образом я подсчитал тоннаж крупнозернистого асфальта для дорожной одежды =(1335,97*167,8)/1000,подсчитав таким образом я получил сметную сумму которая мне необходима. Однако как я подозреваю это не правильный расчёт.(не помню где я взял этот коэф.) Пересчитал по правилам:м2 в м3 и на плотность/1000 получил тоннаж.Но в таком случаи моя смета возрастает в 2 раза,что не есть хорошо. Кто-то может знает что это я за коэф. такой применил(извините выглядит как вопрос из "Кто хочет стать миллионером?") я уже всё облазил не нашёл даже близко никакой информации.Как всё таки верно будет подсчитать? интересует не сам расчёт(посчитать я и сам могу),а правильный способ это сделать.
 
расход кз абс на 1000м2 при 4 см 92,5 + 11,6 на каждые послед.5 мм, на 7 см 92,5+11,6*6=162,5
не совсем конечно та цифра но близка.
по объемному весу: 1000*0,07*2,32=162,4 примерно одинаково выходит
 
Вопрос разрешился коэф.167,5 на S(м2) это чушь с интернета(да тоже полно мусора) правильный расчёт только через м2 в м3 итд итп.
 
Olegsey, да ладно? прям только этот правильный?  
 
Лично я использую нормы расхода асфальтобетона от Союза инженеров-сметчиков.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.