Пусконаладочные работы - замена насоса в действующем водозаборном сооружении

Пусконаладочные работы - замена насоса в действующем водозаборном сооружении

Пусконаладочные работы - замена насоса в действующем водозаборном сооружении
 

Всем доброго дня! Необходимо выполнить замену насоса в действующем водозаборном сооружении. Насос  ЭЦВ 6-10-80 погружной. На монтаж/демонтаж  взяла расценку ФЕРм07-04-030-05 без/с коэффициентом соответственно, а вот на счет ПНР сомневаюсь. Требуется ли выполнить ПНР с новым насосом? Характеристики нового насоса не отличаются от старого, монтируем точно такой же насос. Единственная подходящая расценка ФЕРп09-01-001-05, но по ней пнр выйдет дороже монтажа. Поделитесь, пожалуйста, мнениями. ПНР для меня тёмный лес

 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Насос  ЭЦВ 6-10-80 погружной
его как минимум нужно по ФЕРп01 испытать, чтобы после погружения сразу не сгорел и не пришлось вытаскивать и засовывать новый, а затем уже все остальное в соответствии с Программой ПНР. нет программы, нет и ПНР...
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Единственная подходящая расценка ФЕРп09-01-001-05, но по ней пнр выйдет дороже монтажа.
ну вот монтаж автомата 100 А на ДИН-рейку для пожарной сигнализации (к примеру) по ФЕРм08-03-575-01 стоит в базе всего 10,80.
а ПНР...
ФЕРп01-03-001-01 - 12,8 руб
ФЕРп01-11-013-01 - 12,81
ФЕРп01-11-028-02 - 1,03
ФЕРп01-12-021-01 - 19,63
ИТОГО 46,27
всего в 4 раза ПНР дороже монтажа... но для ОПС эти все работы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
 
Цитата
Алексей пишет:
его как минимум нужно по ФЕРп01 испытать
Вы имеете в виду испытать работу самого двигателя? у меня такая идея была, но ,как писала выше, пнр для меня тема темная
Цитата
Алексей пишет:
чтобы после погружения сразу не сгорел
это случайно не учтено ли расценками ФЕРм7? "индивидуальные испытания оборудования вхолостую"?
Цитата
Алексей пишет:
нет программы, нет и ПНР...
программы пнр нет,но тем не менее в сводник требуют включить пуско-наладку. Я бы поспорила, но посмотрим, что скажет эксперт на эту тему, кроме одного насоса пусконаладить там нечего, вот думаю заложить хоть какие-то деньги на это. А там посмотрим
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.