Смета на ремонт парового котла

Смета на ремонт парового котла

Смета на ремонт парового котла
 
Доброго пятничного дня!
Прислали мне тут смету на согласование, а я, честно, больше по общестрою и смету на ремонт котла вижу впервые, поэтому вопросов масса.

1. демонтаж и обратный монтаж горелки. Как понять, брать ФЕР19 или ФЕРм06?
2. Сама горелка, а так же клапан газовый - это оборудование или материалы? поскольку у меня демонтаж, то нужно взять работу с коэфициентом и то ли брать 0,6 для переиспользуемого оборудования без хранения, то ли 0,4 для разборки систем инж.тех.обеспечения
3. Сколько раз должно быть гидравлическое испытание котла?  У меня в смете первое испытание после ремонта трубной решетки котла, второе - после ремонта верхней и нижней продувок котла и трубопровода и третье - после ремонта (замены) люков барабанов.  
 
У нас котел водогрейный. Демонтаж ФЕР 06-01-070-05 с коэф. 0,3 (Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), без разборки и резки). Монтаж 06-01-070-05.
Горелка, клапана, рампа - все оборудование.
 
Анна, спасибо!
Жду ответ по виду котла и массе горелки, чтоб подобрать уже окончательную расценку.
Пришлось углубиться, немного разобралась в этом вопросе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.